Варианты Экстремального отдыха

Отдыхай Активно

Экстремальный отдых: варианты

Российский турист за последние двадцать лет испробовал множество вариантов отдыха и теперь стандартное лежание на пляже и отельная анимация прельщает очень немногих. Зато все большую популярность среди любителей путешествий набирает экстремальный отдых и туризм, призванный будоражить кровь и насыщать ее адреналином. Основными направлениями такого отдыха являются экстремальные туры на воде и на суше.

Сухопутные направления включают в себя пешие путешествия в интересные точки нашей планеты, горные переходы и посещения пещер. Еще одним увлекательным направлением является сафари или охота в африканской саванне. Водные направления подразумевают охоту на крупных хищных рыб, например, акул, рафтинг на байдарках и катамаранах. Любой вид экстремального туризма связан с определенной долей риска и опасностью, поэтому отправляться в такое путешествие нужно подготовленным. Кроме того, в ходе подобного тура нужно точно соблюдать все правила техники безопасности и точно следовать указаниям опытного инструктора.

Для того, чтобы отвлечься от серых будней, испытать острое ощущение опасности, испытать свои силы и ловкость, наконец, получить огромный выброс адреналина совсем не обязательно отправляться в экзотические страны. Все это в больших количествах можно получить на постсоветском пространстве. Так, любители горного туризма и сплава по бурным рекам могут отлично провести время на горном Алтае или Кавказе. Кроме того, они смогут насладиться девственной нетронутой природой и вовсю надышаться чистейшим воздухом. Любителям спелеологии также стоит остановить свой выбор на Кавказских горах. Здесь множество красивейших уникальных пещер, посещение которых останется надолго в памяти и душе.

Ну, а любителям экстремальной рыбалки, конечно же, нужно отправляться за границу, туда, где водятся крупные хищные рыбы. Это может быть Бразилия с ее прославленной Амазонкой или Африка, окаймленная двумя океанами. Немало привлекательного в плане экстрима предлагает и старушка Европа. Здесь также немало удивительных пещер протяженностью на много километров. Горные походы в Альпах, покорение пиков и скал также не оставят равнодушными искателей приключений. В зимнее время года Альпийские горы привлекают поклонников горнолыжного спорта, которых вполне можно отнести к любителям экстрима.

В Доминиканской республике вы можете поплавать в открытом океане с самыми большими его обитателями. Киты в Доминикане появляются каждый год, проводят брачные игры и ростят потомство. Тысячи туристов приезжают сюда для наблюдения за этими созданиями в живой природе.

Мчаться на лыжах со скоростью в несколько десятков километров, закладывая крутые виражи, или выполнять фигуры фристайла, – все это способствует выбросу гормона опасности в кровь. А ведь именно это и ищут любители экстремального отдыха. Экстремальный тур – лучшее лекарство от тоски, депрессии, плохого настроения и рутины.

Write a comment

Comments: 0